Ось що пише «Блокнот Молдови»:

– Руководил похищением украинского бывшего судьи офицер украинского военного спецназа Виктор Торкотюк (на фото внизу) — человек, приближенный к начальнику Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллу Буданову.

По словам источника, на начальном этапе подготовки к похищению участвовать в нем отказалось большинство офицеров Службу безопасности Украины и ГУР МО Украины.

– Тогда за дело взялся Торкотюк, один из самых беспринципных отморозков. Он сошелся с Будановым еще во время войны на Донбассе, в 130-м разведбате. Для непосредственного похищения Торкотюк привлек львовскую преступную группировку, выполняющую для спецслужб самые грязные и нелегальные операции. Во время подготовки и проведения похищения Торкотюк проживал недалеко от границы с Молдовой, в Могилеве-Подольском и оттуда координировал действия похитителей-нелегалов, – сообщил источник.

https://bit.ly/3yMFmsC

Крім того, молдовські ЗМІ розмірковують, що судді навряд чи збережуть життя. І що його використовують в якійсь дуже «грязній» грі.

Суддя Чаус

Нагадуємо, що викрадений суддя Чаус днями вийшов у ефір на немов би своєму телеграмканалі та повідомив, що його ніхто не викрадав. А викрали ще в 2016-му році і насильно вивезли до Молдови. Бо він міг дати свідчення на високопоставлених людей в Україні.

Андрій Власенко