Цей відгук про Вінницю опублікував киянин Олександр Логвиненко, коли покидав місто і повертався додому.

Ось які у нього залишилися враження. Публікуємо мовою оригіналу.

– Вчера вернулись в Киев. Все это время с 26 февраля мы жили в Виннице.

Удивительный город. Никогда не планировал там жить, а условия та и мотивация к переезду были, мягко говоря, некомфортные. И все равно нам удалось сильно подружиться. Уезжали оттуда испытывая тонны благодарности. Хочется поделиться деталями.

Квартира. Пока во многих областях Украины коэффициент аренды доходил до х3(!) и «никаких животных», в Виннице мы с друзьями сняли 4 квартиры в отличном состоянии в одном доме по совершенно смешным ценам.

Напоминаю, что у нас три кошки и пёс. «С животными? Да, конечно, без проблем». Конечно, мы подружились в итоге с арендодателями – светлые замечательные люди.

Customer focus. Я не знаю, как это объяснить, но куда в Виннице ни зайдёшь (барбершоп, фудмаркет, зоомагазин, стоматология) – это всегда wow-сервис, который во много раз превосходит твои ожидания. Я очень сильно этим впечатлён.

Инфраструктура города. Отличные дороги, красивая архитектура в центре. Сотни белоснежных цветущих вишен в районе Вишенька.

Мы были очень колючие при переезде, нам было некомфортно, мы готовы были не любить весь мир, за то, что с нами происходит. Но Винница растопила этот февральский лед!

Она нас встретила, как настоящий друг. Спасибо, Винница!