В минулому ми повідомляли, що пригожин, він же повар Путіна  і той, що сам відсидів за розбої і пограбування 10 років, особисто їздить по колоніях і вербує зеків-рецидивістів які мотають величезні терміни.

Його там вже прозвали «лисим маніяком із зіркою героя Росії». Уявляєте, хто там тепер герої?

До речі, розумієте, чому це фашистсько-рашистське угрупування має назву Вагнер? Бо це улюблений композитор Гітлера… як і цього нелюда. Серед зеків він бравурствує знаєте чим? Що йому особисто наказав Путлер з України зробити випалене поле.

Як, мовляв, вони робили в Африці. Заходили в села і всіх людей вирізали, а села палили…

Лисий маніяк з зіркою героя…Так характеризують пригожина в зонах.

Так ось що він ще там обіцяє, цитую мовою оригіналу росзмі:

«Евгений Пригожин лично приезжает в колонии для вербовки заключённых для службы в «ЧВК Вагнера», утверждает правозащитница Ольга Романова.

Ольга Романова, основатель проекта «Русь сидящая», рассказала, что долгое время сообщения о личном участии Евгения Пригожина в наборе в «ЧВК Вагнера» заключённых не воспринимались всерьёз, пока эта информация не была подтверждена от надёжных источников.

По словам Ольги, достоверно известно о посещении Евгением Пригожиным колоний в Новгородской и Рязанской областях. «Пригожин действительно летает сам», — говорит она.

Романова процитировала отрывок из речи Пригожина, полученный от источника из колонии, которую он посетил:

«Из ИК мы с вами поедем на ближайший аэродром, там на самолёте прибываем в тихое, укромное место недалеко от границы, где вы переодеваетесь в “зелёнку” и несколько недель будете проходить военную подготовку. С этого момента вы уже не заключённые, а мои бойцы. Вы будете тренироваться по 20 часов в сутки и терпеть такие же лишения, как и любые другие мои воины. Будете спать в тех же окопах. После прохождения курсов вы пересекаете границу Украины на вертолёте, становитесь настоящими “солдатами удачи”, и только с этого момента начинается отсчёт полугода до вашего помилования».

Ну, як вам «спецоперація по даницифікаціі»? За ким тут Гаага плаче?

«По данным Романовой, также подтверждена гибель 5 бойцов из первых 42 добровольцев, которые были отправлены из колонии-поселения «Яблоневка» в Ленинградской области».

Як відомо, зеківська  пошта працює дуже мобільно. Тому малява про загибель цих зеків пішла вже по всіх зонах рф.

А там, як вони самі висловлюються, «терпіли» є, але їх не багато! А решта – ушлі пацани. Тому краще безпечно мотати, аніж вільно сконами…

Андрій Власенко