Адже в 2019-му наша Вінниця 5-й рік поспіль була визнана найкомфортнішим містом в Україні… І цей комфорт визнали самі вінничани. Втім, під час свят дехто явно перегуляв, перебрав із з нього вилізло все те брудне і мерзенне, яке, виходить нікуди не поділось. Як в тому класичному анекдоті «Дівчинку можна вигнати із села, але село із дівчинки – ніколи!»

Як так вийшло відверто написала про європейський ярмарок під Вежею у Вінниці відомий гастрогід, експерт по Хо-Ре-Ка та мандрівниця Аліса Губенко.

Друкуємо мовою оригіналу:

Наша прекрасная, расписанная карусель. Красотка! Место паломничества всех инстателочек и инстамамочек. Настоящее украшение рождественской ярмарки.

Как же здорово прогуляться с чашечкой праздничного глинтвейна под новогодним дождиком. Любоваться ее огнями и угрюмым лицами родителей, которые наматывают на ней уже пятый круг, со своими пупсами.

Но! Есть один момент… Ее огни и алкогольные испарения привлекают огромные стаи диких орков, которые сгребают в помятый пакет из АТБ недоеденную оливьеху в пол-литровых баночках от горошка, колбаску в платочках и курицу гриль в фольге и в трёх пакетах. И конечно же бутыль ноль семь водяры из ближайшего Сельпо, а орки поэлитней – крафтовый самогон в полторашках.

И тащат это все к красавице-карусели. К столам застеленным красивой, рваной клеёнкой и винтажными тряпочками. Тащат что бы устроить там свой БАЛ! Бухать, орать классические песни и рыгать за домиками, пока их пупсы поют на сцене. Прелесть, правда?

А чтобы орков никто не обидел, между их стройными рядами прогуливается их секьюрити- наша доблестная полиция, переступая через мусорные кучи, цепляясь за бомжей и облизываясь на гордо выставленную водяру и домашнюю оливьешку. Наверное, охраняют от бабушек-цветочниц, которых они с таким усердием разгоняют летом.

Потому, что Бал Орков в самом центре города – это да, это хорошо. А бабушки с цветами и домашними яблочками – то зло злейшее. Нужно сфоткать и наказать штрафом в размере трёх пенсий. Спасибо, теперь я спокойна и счастлива.

С нетерпением жду приезда гостей, чтобы сводит их на этот роскошный аттракцион и с наслаждением наблюдать за их дергающимся глазом и нервным тиком. Ведь это наша гордость и настоящее украшение города, а не хрен моржовый

@alisa_gubenko

Ваші думки із цього приводу пишіть в коментарі…