“У 2022-му наша задача полягала в організації релокації, евакуації людей, організації виробничого процесу на новому майданчику. Зараз ми ці завдання успішно виконали і вийшли вже на серійні обсяги постачання”, – заявив він.
За його словами, за результатами 2023 року в планах компанії суттєве зростання обсягів реалізації через активну позицію підприємства по забезпеченню ЗСУ та розвитку продуктової лінійки.
“Наша стратегія – збільшення частки доходів від власного виробництва, освоєння виробництва нових зразків ОВТ та боєприпасів, інвестиції в технології. Зараз більше половини доходу займає імпорт для потреб Міністерства оборони. Наступного року Міністратегпром декларує максимальне залучення внутрішнього виробника до виконання оборонного замовлення. Працюємо, щоб суттєво збільшити українську частку в загальному обсязі закупівель”, – каже Бельбас.
Як відомо, ТОВ “Українська бронетехніка” – вітчизняний виробник броньованої техніки та зброї. Підприємство виробляє та постачає броньовані автомобілі “Варта” та “Новатор”, міномети різних калібрів: 82 мм, 120 мм та 60 мм та міни. Як підрядник бере участь у проєктах з виробництва машин і техніки для проєктів “Нептун” та РСЗВ “Вільха”, бере участь в дослідно-конструкторській роботі комплексу ППО, розробляє та постачає три різні шасі для САУ “Богдана”.
Если коммунототалитарный Китай действительно хочет МИРНОГО об”единения со Свободным Тайванем, Как-то этом заявляет, то требуя радикальных уступок в этом вопросе от других (Тайваня и его гаранта США) пусть и сам пойдёт на РАДИКАЛЬНЫЕ уступки Тайваню и США. И прежде всего пусть законодательно аннулирует в китайской Конституции статью о “руководящей и направляющей” роли КПК. Соответственно в китайскую конституцию должны быть внесены изменения о свободном создании в Китае на конкурентной основе множества партий с самыми разными программами и идеологиями. На переходный период, пока в Китае не утвердится настоящая Демократия, за тайваньскими партиями в китайском парламенте должна быть конституционно закреплённая квота, позволяющая Тайваню блокировать любые законопроекты посягающие на свободу народа Тайваня. Кроме того в китайской армии должны быть закреплены квоты в высшем китайском генералитета за военными Тайваня. И последнее:на весь переходный период (скажем 25-30 лет) на острове остаются американские войска, как гаранты ненарушения Китаем своих обязательств по демократизации. И только когда пройдёт этот срок и демократические перемены в Китае примут необратимый характер, американцы полностью выведут с Тайваня свои войска. Выполнив таким образом свою историческую миссию… А пугать Штаты и бряцать оружием Китаю себе дороже. Если война случится, то поражение Америки весьма сомнительное. Зато глобальный крах Китая, от которого он уже никогда не оправится, не подлежит сомнению.