Мало не щосуботи у центрі зеленого туризму «Квітуча оселя» влаштовують традиційний захід «Посиденьки у селі». У колишній хаті бабусі господаря обійстя Вʼячеслава Соколовського, яка десятиліттями була духовним центром Крутнева, онук облаштував українську ресторацію з обов’язковою культурною програмою про національну ідентичність.
Цього разу основна тема «посиденьок» – презентація традиційної місцевої страви Вареники з горохом. Смачно і душевно вийшло.
Вареники з горохом – це страва української кухні, яка складається з тіста з начинкою з гороху. Зазвичай, горох варять, товчуть або перебивають блендером, додають обсмажену цибулю, сіль та перець, а потім використовують як начинку.
На посиденьках побував відомий телеведучий та журналіст Костянтин Грубич.

Замкомандующего КСИР ро политическим вопросам бригадный генерал Джавани разозлен установлением прочного и долгожданного мира между Азербайджаном и Арменией. Мира, основанного на взаимном уважении территориальной целостности и суверенитета друг друга. И главным гарантом которого будет НАТО. Представленное прежде всего Турцией. А так же США, которые возьмут на себя роль строителя и гаранта стратегического Зангезурского коридора. Связывающего через территорию Армении основную часть Азербайджана с Нахичеванской автономией. Всё это Ирану не нравится. И потому он угрожает не только Штатам, но и Азербайджана с Арменией войной. Забывая при этом о соседней и очень сильной суннитской Турции. Которая однозначно не даст в обиду братский Азербайджан. Что она наглядно доказала в армяно-азербайджанской войне (читай:гибридной российско-азербайджанской войне). И если Турция смогла победить ядерную Россию, то победить иран для неё не составит проблемы. Кроме того иранские “мужики в полотенцах на головах” должны учитывать и давние конфликты между Ираном и ядерным суннитским Пакистаном. Который в случае войны Ирана с Турцией (фактически с НАТО) однозначно будет на стороне турецких братьев-суннитов.