Цитуємо мовою оригіналу:

Официально для всех представителей СМИ. В связи с тем, что по инициативе некоторых фантастов-писателей мое имя озвучено в связи с ситуацией в Броварах, заявляю:

Ни у меня лично, ни у моих бизнес-структур нет никаких бизнес-интересов в сфере пассажирских перевозок в Киевской области., – написав Продивус. –  Соответственно, любое мое упоминание в “броварской истории” считаю исключительно выдумками и провокацией.

Я с уважением отношусь к любым профессионалам своего дела и без проблем могу дать комментарий, если в нем есть необходимость. Выдавать непроверенные фантазии за факт — означает наглым образом обманывать своих читателей и всех тех, кто искренне переживает о случившемся.

Кроме этого. Предлагаю осознать еще одну важную истину. Спорт сам по себе не является причиной совершения преступления! Если человек занимается спортом, он точно будет здоровее, красивее и активнее, но далеко не факт, что парень в ринге или на борцовском ковре совершит преступление!

Хватит обвинять любых спортсменов в том, что они потенциальные преступники. Давайте профессионально отделять спорт как явление и преступление как явление! Спортсменов нужно поддерживать и всячески развивать. Преступников нужно осуждать и помогать выйти им на пусть исправления. Не нужно смешивать все подряд!

Федерация бокса Украины и я лично поддерживаем спорт, развиваем спорт и хотим, чтобы здоровой активной молодежи было больше! Федерация бокса Украины и я лично не поддерживаем преступников!

Водночас. як повідомили правоохоронці, в Броварах були задіяні люди двох депутатів-авторитетів із Вінниці…